高速バス 羽田空港⇔鹿島神宮駅

路線図

  • ※羽田空港国際線から鹿島神宮駅までの所要時間は約130分です。

運行時刻表

羽田空港⇒鹿島神宮駅運行時刻表
羽田空港
国際線
8:15 9:50 14:55 17:55 19:40 21:20
羽田空港
第2ターミナル
8:25 10:00 15:05 18:05 19:50 21:30
羽田空港
第1ターミナル
8:30 10:05 15:10 18:10 19:55 21:35
水郷潮来 9:48 11:23 16:28 19:38 21:23 22:53
鹿島セントラル
ホテル
9:55 11:30 16:35 19:45 21:30 23:00
鹿島製鉄所 10:10 11:45 16:50 20:00 21:45 23:15
鹿島宇宙通信
センター
10:13 11:48 16:53 20:03 21:48 23:18
鹿嶋市役所 10:17 11:52 16:57 20:07 21:52 23:22
鹿島神宮 10:21 11:56 17:01 20:11 21:56 23:26
鹿島神宮駅 10:25 12:00 17:05 20:15 22:00 23:30
鹿島神宮駅⇒羽田空港運行時刻表
鹿島神宮駅 4:35 5:55 7:35 11:05 15:05 17:35
鹿島神宮 4:39 5:59 7:39 11:09 15:09 17:39
鹿嶋市役所 4:43 6:03 7:43 11:13 15:13 17:43
鹿島宇宙通信
センター
4:47 6:07 7:47 11:17 15:17 17:47
鹿島製鉄所 4:50 6:10 7:50 11:20 15:20 17:50
鹿島セントラル
ホテル
5:05 6:25 8:05 11:35 15:35 18:05
水郷潮来 5:15 6:35 8:15 11:45 15:45 18:15
羽田空港
第2ターミナル
6:32 7:57 9:47 13:17 17:17 19:47
羽田空港
第1ターミナル
6:37 8:02 9:52 13:22 17:22 19:52
羽田空港
国際線
6:44 8:09 9:59 13:29 17:29 19:59

運賃・回数券

運賃・回数券
区間 片道運賃 回数券(9枚綴)
(大人) (小人)
鹿島神宮駅~水郷潮来 ⇔ 羽田空港 2,400円 1,200円 20,000円
※価格は全て税込み表示です。

乗車券発売所

鹿島神宮駅行き

京浜急行羽田空港1Fチッケトカウンターまたは自動券売機
・現金のお客様
必ず自動券売機または羽田空港内のバス乗車券取扱いカウンターにて乗車券を購入されてからご乗車願います。また、乗車券ご購入の際に、ご利用便も指定されます。(座席指定ではありません。)
・回数券のお客様
羽田空港内のバス乗車券取扱いカウンターにて、ご利用になるバス時刻を指定し、乗車券と交換してからご乗車願います。

羽田空港行き

関鉄潮来営業所・鹿島セントラルホテルロビー自動券売機

ご利用にあたって

  • ・運行時刻は、あくまでも目安です。道路状況により遅延する場合もあります。万一、遅延等で発生した損害等については、運行会社ではその責は一切負いかねます。
  • ・手荷物で貴重品、壊れやすい物等は、お客様ご自身で車内へお持ちください。バスにはトランクルームを設けてありますが、お預かりできる手荷物は、原則としてお一人様につきスーツケース程度1つまでとさせていただきます。紛失、盗難、破損等につきましては、運行会社ではその責を負いかねますので予めご了承ください。
  • ・幼児(6歳未満)は無賃ですが、座席を占有する場合は、原則として小児運賃を申し受けます。
  • ・バス車内は、全席禁煙となっております。
  • ・走行中は、シートベルトを着用くださいますようご協力お願いします。
  • ・トイレつき車両で運行しております。

お問合わせ

  • ・関東鉄道株式会社 潮来営業所 TEL:0299-80-0031
  • ・京浜急行バス株式会社 大森営業所 TEL:03-3765-0301

Webチケット購入はこちら