高速バス 東京テレポート駅・東京ディズニーリゾート・海浜幕張駅⇔鹿島神宮駅

路線図

  • ※東京テレポート駅から鹿島神宮駅までの所要時間は約140分です。

運行時刻表

※TDL:東京ディズニーランド  ※TDS:東京ディズニーシー

東京テレポート駅⇒鹿島神宮駅運行時刻表
東京
テレポート駅
TDS TDL 海浜
幕張駅
水郷
潮来
東京テレポート駅 10:10 12:10 18:30 20:30
TDS 10:35 12:35 18:55 20:55
TDL 10:45 12:45 19:05 21:05
海浜幕張駅 11:10 13:10 19:30 21:30
水郷潮来 12:03 14:03 20:23 22:23
鹿島セントラルホテル 12:10 14:10 20:30 22:30
鹿島製鉄所 12:25 14:25 20:45 22:45
鹿島宇宙通信センター 12:28 14:28 20:48 22:48
鹿嶋市役所 12:32 14:32 20:52 22:52
鹿島神宮 12:36 14:36 20:56 22:56
鹿島神宮駅 12:40 14:40 21:00 23:00
鹿島神宮駅⇒東京テレポート駅運行時刻表
鹿島神宮駅 6:05 7:05 14:10 16:10
鹿島神宮 6:09 7:09 14:14 16:14
鹿嶋市役所 6:13 7:13 14:18 16:18
鹿島宇宙通信センター 6:17 7:17 14:22 16:22
鹿島製鉄所 6:20 7:20 14:25 16:25
鹿島セントラルホテル 6:35 7:35 14:40 16:40
水郷潮来 6:45 7:45 14:50 16:50
海浜幕張駅 7:35 8:35 15:40 17:40
TDS 8:00 9:00 16:05 18:05
TDL 8:05 9:05 16:10 18:10
東京テレポート駅 8:35 9:35 16:40 18:40

運賃・回数券

運賃
区間 片道運賃 往復割引運賃
(大人) (小人) (大人) (小人)
鹿島神宮駅~水郷潮来 ⇔ 海浜幕張駅 1,680円 840円 3,200円 1,600円
鹿島神宮駅~水郷潮来 ⇔ 東京ディズニーリゾート 1,880円 940円 3,580円 1,790円
鹿島神宮駅~水郷潮来 ⇔ 東京テレポート駅 2,100円 1,050円 3,990円 2,000円
※価格は全て税込み表示です。
  • ※2019年4月27日(土)より「予約制」となり、これに伴い回数券は廃止されました。なお、回数券廃止に伴う払い戻し(無手数料)は2019年4月1日から2020年3月31日まで、潮来営業所にて対応しています。
  • ※全席予約制ですので、お電話、インターネット・スマートフォン・コンビニエンスストアからご予約ください。

ご利用にあたって

  • ・予約制のため、前日19時までに上記の方法でご予約・発券の手続きをお願いします。満席で予約ができない場合は前後の便、もしくは東京駅発着の高速バス「かしま号」をご利用ください。
  • ・お電話によるご予約は回線が大変混雑いたします。発車オーライネットやコンビニエンスストアでのご予約・発券をご利用ください。
  • ・スマートフォンをご利用のお客さまは手続きが簡単な「バスもり!コンシェルジュ」がおすすめです。(5月中旬以降導入)
  • ・予約制のため、ご予約がない場合はご乗車いただくことはできません。ただし、当日座席に空席がある場合のみご乗車いただけます。
  • ・運行時刻はあくまでも目安です。道路状況や気象状況により遅延や運休する場合があります。万一、遅延や運休等で発生した損害等については運行会社ではその責について一切負いかねます。
  • ・幼児(6歳未満)は無賃ですが、座席を占有する場合は小児運賃を申し受けます。
  • ・バス車内は電子タバコを含め全面禁煙となっております。
  • ・走行中はシートベルトの着用にご協力願います。
  • ・トイレつき車両にて運行しております。
    ※臨時便等で一部トイレがない場合があります。

お問合わせ

  • ・関東鉄道株式会社 潮来営業所 TEL:0299-80-0031

Webチケット購入はこちら