powered by So-net

アカデミーレポート

トップ >> アカデミーレポート >> ジュニアユース >> 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
2018年10月25日(木)
【つくばジュニアユース】
第1節 3月4日(日)11:30/しんよこフットボールパーク
つくばジュニアユース 1 1 前半 1 1 横浜F・マリノスJY
0 後半 0
得点者:石戸
メンバー:
岸本、三浦、石井、福原、平間、狩野(→森山)、下田(→小村)、五町、中山、石戸、垣田(→太田凱)

photo

第2節 3月11日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 3 武蔵野シティFC
0 後半 2
得点者:
メンバー:
岸本、三浦、石井、森山、平間(→相木)、小村(→狩野)、下田、石戸(→海老沢)、五町、中山、垣田

photo

第3節 3月17日(日)14:00/新日鐵住金グラウンド
つくばジュニアユース 1 0 前半 0 1 鹿島ジュニアユース
1 後半 1
得点者:福原
メンバー:
高橋、三浦、森山、福原、平間、小村、狩野(→下田)、五町、中山、石戸(→太田凱)、垣田

photo

第5節 4月4日(水)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 1 横浜FC
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、三浦(→山口)、石井、福原、平間、小村(→森山)、狩野(→下田)、五町、太田凱(→石戸)、中山、垣田(→高田)

photo

第6節 4月8日(日)16:00/堀崎公園グラウンド
つくばジュニアユース 2 2 前半 1 1 大宮アルディージャJY
0 後半 0
得点者:福原、OG
メンバー:
高橋、三浦(→山口)、石井、福原、平間、小村、森山、五町(→太田凱)、中山、石戸、中山、垣田

photo

第7節 4月15日(日)16:30/東京学芸大学小金井グラウンド
つくばジュニアユース 1 0 前半 0 1 FC東京U-15深川
1 後半 1
得点者:石戸
メンバー:
高橋、三浦、石井(→山口)、福原、平間、小村、森山(→下田)、石戸、中山、五町、垣田

photo

第4節 4月21日(土)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 1 0 前半 0 0 鹿島アントラーズノルテ
1 後半 0
得点者:石戸
メンバー:
高橋、山口、石井(→三浦)、福原、平間、小村、狩野、五町(→太田凱)、中山、石戸、垣田(→相木)

photo

第8節 4月29日(日)15:30/東京学芸大学小金井グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 2 FC東京U-15むさし
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、平間、小村(→森山)、狩野(→相木)、太田凱(→五町)、中山、石戸、垣田

photo

第9節 5月3日(木)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 5 2 前半 1 2 栃木SC
3 後半 1
得点者:垣田×3、佐藤雄、中山
メンバー:
高橋、山口、森山、福原(→石井)、平間(→石本)、小村(→河井)、狩野、五町(→太田凱)、中山(→石戸)、佐藤雄(→沓澤)、垣田(→立山)

photo

第10節 5月6日(日)11:00/レッズランド
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 4 浦和レッドダイヤモンズJY
0 後半 2
得点者:
メンバー:
高橋、山口、森山、福原、平間(→相木)、小村(→石井)、狩野(→沓澤)、五町、中山、佐藤雄(→石戸)、垣田

photo

第11節 5月13日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 0 前半 0 1 柏レイソルU-15
2 後半 1
得点者:垣田×2
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、平間、小村、森山、石戸(→坂)、中山、五町(→太田)、垣田

photo

第12節 5月20日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 3 2 前半 0 1 横浜F・マリノスJY
1 後半 1
得点者:坂、垣田、太田凱
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、平間、小村、森山(→三浦)、沓澤(→太田凱)、石戸、坂、垣田

photo

第13節 6月3日(日)15:45/横河電機グラウンド
つくばジュニアユース 2 0 前半 0 4 武蔵野シティFC
2 後半 4
得点者:石戸、太田凱
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、平間、小村(→狩野)、森山(→三浦)、沓澤(→太田凱)、石戸、坂(→中山)、垣田

photo

第14節 6月10日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 3 0 前半 0 0 鹿島ジュニアユース
3 後半 0
得点者:太田凱×2、石戸
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、平間(→石本)、狩野(→小村)、三浦(→相木)、石戸(→沓澤)、中山(→海老沢)、太田凱(→五町)、垣田(→立山)

photo

第15節 7月22日(日)17:00/折笠スポーツ広場
つくばジュニアユース 2 0 前半 0 0 ノルテジュニアユース
2 後半 0
得点者:中山、五町
メンバー:
高橋、山口、森山、福原、平間(→相木)、狩野、小村、五町、海老沢(→石戸)、中山、垣田(→河井)

photo

第16節 7月29日(日)16:00/LEOCトレーニングセンター
つくばジュニアユース 3 0 前半 1 1 横浜FC
3 後半 0
得点者:垣田、中山×2
メンバー:
高橋(→岸本)、山口(→河井)、森山、福原、平間(→相木)、狩野(→三浦)、小村、五町、海老沢(→石戸)、中山(→太田凱)、垣田(→立山)

photo

第18節 9月9日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 1 1 前半 0 2 FC東京U-15深川
0 後半 2
得点者:五町
メンバー:
高橋、山口、石井、福原、三浦、狩野(→小村)、森山(→下田)、五町(→太田凱)、海老沢(→石戸)、中山、垣田

photo

第19節 9月16日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 1 1 前半 0 0 FC東京U-15むさし
0 後半 0
得点者:五町
メンバー:
高橋、山口、森山(→三浦)、福原、平間、狩野、小村(→下田)、五町(→海老沢)、太田凱、石戸(→坂)、垣田

photo

第20節 9月24日(月)14:00/壬生町総合公園陸上競技場
つくばジュニアユース 1 1 前半 1 2 栃木SC
0 後半 1
得点者:五町
メンバー:
高橋、山口(→中島)、森山(→三浦)、福原、平間、狩野、小村(→下田)、五町(→中山)、石戸(→海老沢)、坂(→垣田)、太田凱

photo

第17節 9月29日(土)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 1 前半 1 2 大宮アルディージャJY
1 後半 1
得点者:五町、狩野
メンバー:
高橋、山口、森山、福原、平間、狩野、三浦、五町、太田凱(→海老沢)、中山、垣田(→石戸)

photo

第21節 10月7日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 3 3 前半 2 3 浦和レッドダイヤモンズJY
0 後半 1
得点者:垣田×2、中山
メンバー:
岸本、山口、森山(→下田)、福原、平間、狩野(→小村)、三浦、五町、海老沢(→太田凱)、中山、垣田

photo

第22節 10月14日(日)17:00/日立柏総合グラウンド
つくばジュニアユース 1 1 前半 1 1 柏レイソルU-15
0 後半 0
得点者:相木
メンバー:
岸本(→高橋)、河井(→山口)、石井(→森山)、福原、平間、三浦(→小村)、平山(→狩野)、石戸、沓澤(→海老沢)、相木(→垣田)、中山

photo

【ノルテジュニアユース】
第1節 3月4日(日)12:00キックオフ/日立柏総合グラウンド
ノルテジュニアユース 2 0 前半 1 3 柏レイソルU-15
2 後半 2
得点者:菊池快、佐藤武琉


第2節 3月11日(日)15:45キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 2 1 前半 0 1 横浜F・マリノスJY
1 後半 1
得点者:菊池快、高木大地


第3節 3月18日(日)15:45キックオフ/横河電機G
ノルテジュニアユース 2 0 前半 0 0 東京武蔵野シティU15
2 後半 0
得点者:菊池快、佐藤武流


第5節 4月4日(水)13:00キックオフ/新日鐵住金G
ノルテジュニアユース 4 2 前半 0 0 鹿島アントラーズJY
2 後半 0
得点者:菊池快3、速水紀之


第6節 4月8日(日)12:00キックオフ/LEOCトレーニングセンター
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 横浜FCJY
0 後半 0
得点者:


第7節 4月15日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 0 0 大宮アルディージャJY
0 後半 0
得点者:角 遥夢


第4節 4月21日(土)11:00キックオフ/つくばアカデミーセンター
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 1 つくばジュニアユース
0 後半 1
得点者:


第8節 4月29日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 1 前半 2 2 FC東京深川U-15
2 後半 0
得点者:菊池快、高木大地、佐藤武流


第9節 5月3日(木)16:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 1 前半 2 3 FC東京むさしU-15
2 後半 1
得点者:角 遥夢


第10節 5月6日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 1 前半 0 1 栃木SCJY
2 後半 1
得点者:小林栞太、佐藤武流、菊池快


第11節 5月13日(日)15:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 2 前半 0 0 浦和レッドダイヤモンズJY
1 後半 0
得点者:菊池快2、岩間翔大


第12節 5月20日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 2 5 柏レイソルU-15
0 後半 3
得点者:


第13節 6月3日(日)15:30キックオフ/しんよこフットボールパーク
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 3 横浜F・マリノスJY
0 後半 3
得点者:


第14節 6月10日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 2 前半 0 0 東京武蔵野シティU-15
1 後半 0
得点者:岩間翔大、佐藤武流、菊池快


第15節 7月22日(日)17:00/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 2 つくばジュニアユース
0 後半 2
得点者:


第18節 8月1日(水)18:00キックオフ/堀崎公園グラウンド
ノルテジュニアユース 1 1 前半 1 2 大宮アルディージャJY
0 後半 1
得点者:菊池快


第16節 8月7日(火)18:00/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 0 前半 0 1 鹿島ジュニアユース
1 後半 1
得点者:速水紀之


第19節 9月16日(日)14:00キックオフ/東京ガス深川グラウンド
ノルテジュニアユース 0 0 前半 2 3 FC東京U-15深川
0 後半 1
得点者:


第20節 9月22日(日)16:30キックオフ/東京学芸大学附属小金井中学校
ノルテジュニアユース 2 0 前半 0 0 FC東京U-15むさし
2 後半 0
得点者:菊池快2



第21節 10月7日(日)14:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 3 2 前半 2 3 栃木SCJY
1 後半 1
得点者:村山剛琉、角遥夢、高木大地


第22節 10月14日(日)11:00キックオフ/レッズランド
ノルテジュニアユース 2 1 前半 0 0 浦和レッドダイヤモンズJY
1 後半 0
得点者:村山剛琉、角遥夢


第17節 10月20日(土)10:30キックオフ/つくばアカデミーセンター
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 横浜FCJY
0 後半 0
得点者:


© 1992 Kashima Antlers FC All Rights Reserved.
© Sony Network Communications Inc. All Rights Reserved.