本日のスケジュール メディア情報  Internet 「BEST T!MES 」金崎選手
powered by So-net

アカデミーレポート

トップ >> アカデミーレポート >> ジュニアユース >> 2017Jリーグ U-14メトロポリタン
2017Jリーグ U-14メトロポリタン
2017年10月12日(木)
【つくばジュニアユース】
3月19日(日)15:30/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 1 浦和レッドダイヤモンズJY
0 後半 0
得点者:
メンバー:
鎌形、石戸、森山、石井、平間、小村、狩野、三浦(→海老沢)、沓澤(→相木)、高田(→河井)、立山

photo

3月26日(日)13:00/さくらスタジアム
つくばジュニアユース 6 1 前半 0 0 栃木SC
5 後半 0
得点者:平間、五町×3、高田、海老沢
メンバー:
鎌形、河井(→垣田)、石井、相木、平間、小村、森山(→狩野)、海老沢、三浦、立山(→五町)、高田

photo

4月2日(日)14:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 3 柏レイソルU-15
0 後半 1
得点者:
メンバー:
鎌形、海老沢(→石戸)、石井、相木、平間(→山口)、小村、篠宮(→狩野)、五町(→河井)、和田(→屋宜)、立山(→三浦)、高田(→中山)

photo

4月9日(日)14:30/横浜FC LEOCトレーニングセンター
つくばジュニアユース 3 1 前半 2 5 横浜FC
2 後半 3
得点者:狩野、立山、石井
メンバー:
鎌形、石戸、石井、相木、平間、海老沢(→三浦)、小村、狩野、垣田(→河井)、立山、五町(→高田)


4月16日(日)13:30/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 0 前半 0 0 大宮アルディージャJY
2 後半 0
得点者:五町、平間
メンバー:
鎌形、石戸(→海老沢)、石井、相木、平間、五町、小村、狩野、垣田(→河井)、立山(→三浦)、高田

photo

4月29日(土)13:30/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 1 前半 0 0 鹿島アントラーズJY
1 後半 0
得点者:相木、垣田
メンバー:
高橋、石戸(→海老沢)、中島、相木、平間、小村、狩野(→河井)、三浦、五町、立山(→垣田)、高田(→石井)

photo

5月7日(日)14:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 1 1 前半 0 0 FC東京U-15深川
0 後半 0
得点者:中山
メンバー:
岸本、石戸(→海老沢)、山口、相木、平間、小村、三浦(→狩野)、五町、垣田、立山(→高田)、中山

photo

5月14日(日)15:00/日産自動車追浜総合グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 0 横浜F・マリノスJY追浜
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、中島、福原、相木、平間、小村(→石井)、三浦、佐藤(→河井)、垣田、立山(→狩野)、五町(→海老沢)

photo

5月21日(日)13:30/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 2 横浜F・マリノスJY
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、石戸(→河井)、相木、石本(→中島)、平間、小村、下田、五町(→狩野)、垣田、立山(→佐藤)、高田

photo


5月27日(土)15:30/折笠スポーツ広場
つくばジュニアユース 4 0 前半 0 0 鹿島アントラーズノルテ
4 後半 0
得点者:和田×2、垣田×2
メンバー:
岸本(→佐々木)、新妻(→石戸)、石井(→清水)、相木、海老沢、小村、狩野、舟崎(→和田)、佐藤(→垣田)、立山、高田

photo

6月4日(日)18:00/ヴェルディグランド
つくばジュニアユース 3 0 前半 0 1 東京ヴェルディJY
3 後半 1
得点者:五町×2、海老沢
メンバー:
岸本(→鎌形)、石井、福原(→海老沢)、相木、平間、小村(→武沢)、狩野、石戸(→高田)、垣田(→佐藤)、立山、五町

photo

7月16日(日)14:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 0 栃木SC
0 後半 0
得点者:
メンバー:
岸本(→高橋)、海老沢、石井(→垣田)、相木(→福原)、平間、小村、狩野、五町、石戸、高田(→河井)、中山(→立山)

photo

7月23日(日)13:00/日立柏グラウンド
つくばジュニアユース 1 1 前半 1 3 柏レイソルU-15
0 後半 2
得点者:立山
メンバー:
高橋(→岸本)、河井(→海老沢)、石井(→福原)、相木、平間、小村、狩野、五町(→山口)、石戸、立山(→高田)、垣田(→中山)

photo

【ノルテジュニアユース】
3月4日(土)15:00キックオフ/日立柏サッカー場
ノルテジュニアユース 1 0 前半 2 2 柏レイソルU-15
1 後半 0
得点者:溝口修平


3月12日(日)14:50キックオフ/日立市民運動公園陸上競技場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 1 1 横浜FC
0 後半 0
得点者:吉岡滉平


3月19日(日)13:00キックオフ/NTT志木
ノルテジュニアユース 3 2 前半 0 0 大宮アルディージャ
1 後半 0
得点者:友部項介、村山剛琉、会沢璃音


4月9日(日)15:30キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 1 4 FC東京U-15深川
0 後半 3
得点者:


4月16日(日)15:00キックオフ/日産自動車追浜グランド
ノルテジュニアユース 0 0 前半 2 6 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
0 後半 4
得点者:


4月29日(土)15:30キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 2 2 横浜F・マリノスジュニアユース
0 後半 0
得点者:溝口修平


5月14日(日)13:00キックオフ/壬生町総合運動公園
ノルテジュニアユース 1 0 前半 2 4 栃木SCジュニアユース
1 後半 2
得点者:堀米海翔


5月21日(日)15:30キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 1 柏レイソルU-15
0 後半 1
得点者:


5月27日(土)15:30キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 4 つくばジュニアユース
0 後半 4
得点者:


6月11日(日)15:30キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 0 1 大宮アルディージャJY
0 後半 1
得点者:佐藤武琉


10月1日(日)14:00キックオフ/つくばアカデミーセンター
ノルテジュニアユース 1 0 前半 0 1 つくばジュニアユース
1 後半 1
得点者:小野崎翼


10月8日(日)13:00キックオフ/レッズランド
ノルテジュニアユース 3 2 前半 1 1 浦和レッドダイヤモンズJY
1 後半 0
得点者:角遥夢、吉岡滉平、綿引海斗

【鹿島ジュニアユース】
3月5日(日) /LEOCトレーニングセンター
鹿島アントラーズJY 0-1 横浜FC
得点者:


3月18日(土) /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-2 東京ヴェルディ
得点者:谷口(航)、島野(怜)


3月25日(土) /レッズランド
鹿島アントラーズJY 2-1 浦和レッズ
得点者:中屋、大輪


4月5日(水) /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 0-3 FC東京U-15深川
得点者:


4月9日(日) /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 0-0 横浜FM追浜
得点者:


4月29日(土・祝) /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 0-2 つくばジュニアユース
得点者:


5月7日(日) /壬生町総合運動公園陸上競技場
鹿島アントラーズJY 1-1 栃木SC
得点者:菅原


5月21日(日) /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 1-2 横浜FC
得点者:島野(怜)


6月11日(日) /ヴェルディG
鹿島アントラーズJY 2-2 東京ヴェルディ
得点者:大山(比)、島野(怜)


7月23日(日) /東京ガス深川グラウンド
鹿島アントラーズJY 0-5 FC東京U-15深川
得点者:


9月23日(土・祝) /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 2-3 横浜F・M
得点者:大輪2


10月1日(日) /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 2-3 浦和レッズ
得点者:大輪2
© 1992 Kashima Antlers FC All Rights Reserved.
© Sony Network Communications Inc. All Rights Reserved.