本日のスケジュール メディア情報  Internet 明治安田J1 第30節 横浜FM vs 鹿島(19:00日産ス)DAZN(ダ・ゾーン)
本日のスケジュール メディア情報  Tv 明治安田J1 第30節 横浜FM vs 鹿島(19:00日産ス) NHK BS1
powered by So-net

アカデミーレポート

トップ >> アカデミーレポート >> ジュニアユース >> 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部
2017年10月15日(日)
【つくばジュニアユース】
第1節 3月5日(日)15:30/しんよこフットボールパーク
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 4 横浜F・マリノスJY
0 後半 2
得点者:
メンバー:
眞方(→鎌形)、山口、国府田、福原、多田、舩橋、清水(→柳橋)、高野(→森山)、舟崎(→中山)、高木、前田(→五町)

photo

第2節 3月12日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 5 1 前半 1 1 東京ヴェルディJY
4 後半 0
得点者:前田×2、高野×2、多田
メンバー:
鎌形、山口、福原(→篠宮)、多田、斉藤、舩橋、柳橋(→小村)、舟崎(→五町)、前田(→屋宜)、高野(→中山)、高木

photo

第3節 3月19日(日)13:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 0 浦和レッドダイヤモンズJY
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、山口、舩橋、国府田、多田、柳橋、篠宮(→清水)、中山、前田、五町(→和田)、高野

photo

第4節 3月26日(日)11:00/さくらスタジアム
つくばジュニアユース 2 1 前半 0 0 栃木SC
1 後半 0
得点者:前田、高野
メンバー:
高橋、山口、国府田、舩橋、斉藤、多田、柳橋、中山(→和田)、前田、五町(→舟崎)、高野(→清水)

photo

第5節 4月2日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 1 柏レイソルU-15
0 後半 1
得点者:
メンバー:
高橋、多田、国府田、舩橋、斉藤、清水(→篠宮)、柳橋、舟崎(→高木)、前田、中山、高野(→五町)

photo

第6節 4月9日(日)12:00/横浜FC LEOCトレーニングセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 2 横浜FC
0 後半 1
得点者:
メンバー:
高橋、山口、国府田、舩橋、斉藤、多田(→篠宮)、柳橋(→清水)、中山、前田、五町(→高木)、高野

photo

第7節 4月16日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 3 大宮アルディージャJY
0 後半 2
得点者:
メンバー:
高橋、山口、多田、舩橋、斉藤、清水、柳橋(→国府田)、舟崎(→前田)、中山(→屋宜)、高野(→和田)、高木

photo

第8節 4月29日(土)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 0 鹿島アントラーズJY
0 後半 0
得点者:
メンバー:
鎌形、山口、国府田、舩橋、斉藤、多田、篠宮、舟崎(→高野)、中山(→梅原)、高木、前田

photo

第10節 5月7日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 0 前半 1 1 FC東京U-15深川
1 後半 0
得点者:梅原、柳橋
メンバー:
鎌形、多田、国府田、舩橋、斉藤、柳橋、篠宮(→新妻)、高野(→中山)、前田、梅原、高木

photo

第11節 5月14日(日)12:30/日産自動車追浜総合グラウンド
つくばジュニアユース 3 1 前半 1 1 横浜F・マリノスJY追浜
2 後半 0
得点者:梅原、多田、前田
メンバー:
鎌形、山口(→新妻)、国府田、舩橋、斉藤、多田(→柳橋)、篠宮(→清水)、中山(→和田)、前田(→屋宜)、梅原(→垣田)、高木(→五町)

photo

第12節 5月21日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 3 横浜F・マリノスJY
0 後半 2
得点者:
メンバー:
鎌形(→高橋)、福原、国府田、舩橋、多田、篠宮(→新妻)、柳橋、中山(→舟崎)、前田(→高野)、梅原(→和田)、高木

photo

第9節 5月27日(土)13:40/折笠スポーツ広場
つくばジュニアユース 1 1 前半 1 2 鹿島アントラーズノルテ
0 後半 1
得点者:オウンゴール
メンバー:
鎌形、山口(→新妻)、国府田、多田、斉藤、柳橋、屋宜(→清水)、中山、高野、五町(→舟崎)、梅原

photo

第13節 6月5日(日)15:30/ヴェルディグランド
つくばジュニアユース 1 1 前半 0 0 東京ヴェルディJY
0 後半 0
得点者:高野
メンバー:
高橋、山口、国府田、多田、斉藤、柳橋(→舟崎)、舩橋、篠宮、中山、高野(→梅原)、高木

photo

第14節 6月11日(日)11:00/レッズランド
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 2 浦和レッドダイヤモンズJY
0 後半 1
得点者:
メンバー:
高橋、山口、国府田、多田、斉藤、清水(→梅原)、舩橋、篠宮(→屋宜)、中山(→舟崎)、高野(→和田)、高木

photo

第15節 7月16日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 1 栃木SC
0 後半 0
得点者:
メンバー:
眞方、新妻(→清水)、国府田、舩橋、斉藤、福原、篠宮(→多田)、舟崎(→五町)、高野、梅原(→中山)、高木

photo

第16節 7月23日(日)10:00/日立柏グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 1 1 柏レイソルU-15
0 後半 0
得点者:
メンバー:
眞方、新妻(→山口)、国府田、舩橋、斉藤(→屋宜)、福原、篠宮(→多田)、中山(→前田)、高野(→舟崎)、梅原、高木

photo

第18節 9月10日(日)18:00/堀崎公園グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 1 大宮アルディージャJY
0 後半 1
得点者:
メンバー:
眞方、新妻、国府田、舩橋、斉藤(→山口)、清水(→篠宮)、柳橋(→多田)、舟崎、中山、梅原、前田(→高木)

photo

第19節 9月18日(月)13:00/新日鐵住金グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 1 鹿島アントラーズJY
0 後半 1
得点者:
メンバー:
眞方、新妻(→山口)、国府田、舩橋、斉藤、篠宮(→福原)、柳橋(→多田)、舟崎(→中山)、前田(→五町)、梅原(→高野)、高木

photo

第17節 9月23日(土)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 3 2 前半 0 1 横浜FC
1 後半 1
得点者:前田、高木、国府田
メンバー:
眞方、山口、福原、国府田、斉藤(→清水)、柳橋、舩橋、高木、舟崎、梅原(→屋宜)、前田(→中山)

photo

第20節 10月1日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 0 0 前半 0 3 鹿島アントラーズノルテ
0 後半 3
得点者:
メンバー:
眞方(→岸本)、山口、福原、国府田、斉藤、柳橋(→多田)、舩橋、高木、舟崎(→屋宜)、梅原、前田(→中山)

photo

第21節 10月8日(日)14:00/東京ガス深川グラウンド
つくばジュニアユース 0 0 前半 2 2 FC東京U-15深川
0 後半 0
得点者:
メンバー:
高橋、新妻(→山口)、国府田、舩橋、斉藤、篠宮(→福原)、柳橋、舟崎、中山、梅原(→前田)、高木

photo

第22節 10月15日(日)11:00/つくばアカデミーセンター
つくばジュニアユース 2 1 前半 1 1 横浜F・マリノスJY追浜
1 後半 0
得点者:舩橋×2
メンバー:
眞方、新妻(→山口)、国府田、舩橋、斉藤、篠宮、柳橋、舟崎、高木、梅原、前田

photo

【ノルテジュニアユース】
第1節 3月5日(日)11:00キックオフ/日立柏サッカー場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 柏レイソルU-15
0 後半 0
得点者:


第2節 3月12日(日)13:00キックオフ/日立市民運動公園陸上競技場
ノルテジュニアユース 1 0 前半 1 3 横浜FC
1 後半 2
得点者:藤田虹星


第3節 3月19日(日)18:00キックオフ/堀崎公園グラウンド
ノルテジュニアユース 1 1 前半 1 4 大宮アルディージャ
0 後半 3
得点者:根本岳音


第4節 4月2日(日)15:30キックオフ/ヴェルディグラウンド
ノルテジュニアユース 1 0 前半 0 2 東京ヴェルディ
0 後半 2
得点者:高木陸


第5節 4月9日(日)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 FC東京U-15深川
0 後半 0
得点者:


第6節 4月16日(日)12:30キックオフ/日産自動車追浜グランド
ノルテジュニアユース 4 1 前半 0 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
3 後半 0
得点者:菊池裕太、櫻山陸、菊池裕太、柴田翔


第7節 4月22日(土)11:00キックオフ/新日鐵住金グラウンド
ノルテジュニアユース 0 0 前半 1 2 鹿島ジュニアユース
0 後半 1
得点者:


第8節 4月29日(土)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 0 0 横浜F・マリノスジュニアユース
0 後半 0
得点者:飯田隼人


第10節 5月7日(日)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
0 後半 0
得点者:


第11節 5月14日(日)11:00キックオフ/壬生町総合運動公園
ノルテジュニアユース 0 0 前半 1 1 栃木SCジュニアユース
0 後半 0
得点者:


第12節 5月21日(日)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 0 前半 1 2 柏レイソルU-15
1 後半 1
得点者:速水紀之


第9節 5月27日(土)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 2 1 前半 1 0 つくばジュニアユース
1 後半 0
得点者:溝口修平、飯田隼人


第13節 6月4日(土)12:00キックオフ/LEOCトレーニングセンター
ノルテジュニアユース 1 0 前半 1 3 横浜FCジュニアユース
1 後半 2
得点者:根本岳音


第14節 6月11日(日)13:40キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 大宮アルディージャJY
0 後半 0
得点者:


第15節 7月16日(日)15:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 1 1 前半 2 3 鹿島アントラーズJY
0 後半 1
得点者:櫻山陸

第16節 7月23日(日)15:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 2 0 前半 0 1 東京ヴェルディJY
2 後半 1
得点者:滝本貫平、菊池裕太


第17節 7月29日(土)16:00キックオフ/東京ガス深川グラウンド
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 3 FC東京U-15深川
0 後半 3
得点者:櫻山陸


第18節 9月10日(日)17:00キックオフ/折笠スポーツ広場
ノルテジュニアユース 2 0 前半 1 1 横浜F・マリノスJY追浜
2 後半 0
得点者:柴田翔、菅谷春樹


第19節 9月18日(月)16:10キックオフ/みなとみらいスポーツパーク
ノルテジュニアユース 0 0 前半 2 5 横浜F・マリノスJY
0 後半 3
得点者:


第20節 10月1日(日)11:00キックオフ/つくばアカデミーセンター
ノルテジュニアユース 0 0 前半 0 0 つくばジュニアユース
3 後半 0
得点者:飯田隼人、佐藤大治、堀江海翔


第21節 10月8日(日)11:00キックオフ/レッズランド
ノルテジュニアユース 2 1 前半 1 1 浦和レッドダイヤモンズJY
1 後半 0
得点者:柴田翔、関口祐生


【鹿島ジュニアユース】
第1節 /LEOCトレーニングセンター
鹿島アントラーズJY 2-0 横浜FC
得点者:飯塚×2

第2節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-0 大宮アルディージャ
得点者:柳町×2

第3節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-2 東京ヴェルディ
得点者:飯塚×2

第4節 /レッズランド
鹿島アントラーズJY 2-2 浦和レッズ
得点者:石津、沖田

第5節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-1 FC東京U-15深川
得点者:柳町、飯塚

第6節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-1 横浜FM追浜
得点者:梅津(凛)、柳町

第7節 /しんよこフットボールパーク
鹿島アントラーズJY 4-2 横浜FM
得点者:梅津(凛)、木内、島野、沖田

第8節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-0 鹿島アントラーズノルテ
得点者:梅津(凛)、柳町

第9節 /TAC
鹿島アントラーズJY 0-0 鹿島アントラーズつくば
得点者:

第10節 /壬生町総合運動公園陸上競技場
鹿島アントラーズJY 1-0 栃木SC
得点者:飯塚

第11節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 2-1 柏レイソル
得点者:柳町、飯塚

第12節 /新日鉄住金G
鹿島アントラーズJY 1-3 横浜FC
得点者:柳町

第13節 /NTT志木総合G
鹿島アントラーズJY 1-0 大宮アルディージャ
得点者:OG

第14節 /ヴェルディG
鹿島アントラーズJY 0-1 東京ヴェルディ
得点者:

第15節 /折笠スポーツ広場
鹿島アントラーズJY 3-1 鹿島アントラーズノルテ
得点者:沖田、柳町2

第16節 /東京ガス深川グラウンド
鹿島アントラーズJY 3-3 FC東京U-15深川
得点者:柳町、梅津、柳町

第18節 /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 1-0 鹿島アントラーズつくば
得点者:石津

第19節 /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 0-2 横浜F・M
得点者:

第20節 /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 1-0 浦和レッズ
得点者:飯塚

第17節 /日産自動車追浜総合G
鹿島アントラーズJY 2-1 横浜F・M追浜
得点者:石津、宮内(輝)

第21節 /新日鐵住金G
鹿島アントラーズJY 2-1 栃木SC
得点者:沖田、宮内(輝)

© 1992 Kashima Antlers FC All Rights Reserved.
© Sony Network Communications Inc. All Rights Reserved.